quelques sites internet des membres de l’UDS

quelques sites Internets de Scénographes

et

sites partenaires

Scénographes et où créateurs costume:

Juliette Azzopardi: https://julietteazzopardi.com/

Irene Bernaud :  http://ibernaud.free.fr

Gilone Brun:  http://gilonebrun.com/

Olvier Borne: http://www.olborne.com/

Cassandre Boy: http://www.cassandreboy.com/

Sigolene de Chassy: http://sigolenedechassy.wixsite.com/sigolenedechassy

Muriel Delamotte: http://murieldelamotte.com/

Emilie Delanne : http://emilie-delanne.com/

Camille Dugas: http://www.camilledugas.fr

Bruno de la Venère: http://www.brunodelavenere.com/

Carolina E santo: http://www.carolinaesanto.info/#!scenographie/c1fpu

Gregoire Faucheux: http://www.gregoirefaucheux.com/

Caroline Ginet: http://www.carolineginet.com/

Michael Horchman: http://www.tadamachine.com/

Ophelie Mettais Cartier : http://opheliemettaiscartier.net/dotclear/

Jean Guy Lecat: http://www.studiojglecat.eu/

Mathieu Lorry-Dupuy: http://lorrydupuy.com/04_mo.html

Luca Antonucci: http://www.luca-antonucci.com

Raymond Sarti: http://www.raymondsarti.com/

Rudy Sabounghi: http://www.sabounghi.net/index.html

Thibault Sinay: http://www.thibaultsinay.com/

agence didascalies:Pascale Bordet et Caroline Ginet http://www.didascalies-spectacles.fr/

Quelques sites Partenaires:

SNAC: Le syndicat national des auteurs et des compositeurs: http://www.snac.fr/site/

XPO Fédération des concepteurs d’expositions : https://www.xpofederation.org/

L’association Scénographes d’exposition: http://www.scenographes.fr/scenographes.fr/index.php

REDITEC, Association Française des Responsables Techniques du Spectacle Vivant: https://reditec.org/

UCL L’association regroupe des Créateurs-Lumière professionnels du spectacle vivant: http://www.uniondescreateurslumiere.com/

ACE Association des Concepteurs lumière et Eclairagistes: https://www.ace-fr.org/

l’AAFA Actrices et Acteurs de France Associés: https://aafa-asso.info/

SNMS : Syndicat National des metteurs en scène: https://www.snms.info/

Chorégraphes Associé.e.s: https://www.choregraphesassocies.org/

EAT Les Ecrivains Associés du Théâtre : http://www.eatheatre.fr/

UNISSON L’association des artistes lyriques: https://www.unisson.net/

ARTCENA:Centre national des arts du cirque, de la rue et du théâtre: https://www.artcena.fr/

2 thoughts on “quelques sites internet des membres de l’UDS”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.